PSDB reforça quadros para disputa na Paraíba; Veja a lista

0
35

O presidente estadual do PSDB na Paraíba, Ruy Carneiro, disse que o partido conseguiu se fortalecer para a disputa das eleições municipais deste ano.

Segundo ele, a legenda concorrerá muito mais fortalecido não apenas em quantidade, mas também em qualidade de candidatos. “Vamos ter nomes fortes disputando as eleições em mais de cem municípios, o que nunca aconteceu antes no Estado”, promete Ruy.

Como exemplo, Ruy cita além dos pré-candidatos que já disputaram a eleição anterior, os novos pré-candidatos a prefeitos com potencial para vencer as eleições. “São lideranças políticas que reforçam os quadros já existentes no partido e que vieram para somar, fortalecendo a legenda para o próximo pleito”, afirma o tucano.

Confira, na lista abaixo, os novos filiados:

Município Filiado
· Alagoinha Alirio Claudino
· Alcantil Ana Cecília
· Bananeiras Ana Virginia Bezerra Cavalcante
· Bayeux Dr. Francisco (Richard Nixon)
· Barra de Santa Rosa Evaldo Costa
· Belém do Brejo do Cruz João Forte de Oliveira Neto
· Boqueirão Carlos José Castro Marques
· Brejo dos Santos Dr. Lauri Ferreira
· Cacimbas Nilton e Manoel de Almeida
· Camalaú Alecsandro Bezerra (Sandro Moco)
· Casserengue Genival Bento da Silva (Dinda)
· Condado Valdemilson Pereira
· Coxixola Nelson Honorato
· Cuite Bado—Osvaldo Venancio dos S. Filho
· Cuitegi Ivo Rosendo
· Damião Alan Pontes Nepomuceno
· Fagundes José Ferreira (Zé de Adolfo)
· João Pessoa Nivaldo Manoel
· Marcação Paulo Sérgio
· Marizópolis Jose Lins Braga (Zé de Pedrinho
· Massaranduba Paulo Francinette Oliveira (Paulinho)
· Natuba José Lins (Prefeito Lins)
· Nova Olinda Diogo Richelli
· Parari Solange Aires
· Pedra Branca Jose Anchieta Noia
· Pedra Lavrada Sebastião Vasc. Porto ( Tinam)
· Pilõezinhos Alessandro Alves (Sandro Mendes)
Geraldo Mendes (Junior Mendes)

· Puxinana Lúcia de Fátima Aires Miranda
· Riachão Bacamarte Erivaldo Guedes (gordo)
· Rio Tinto Vania Carmem Lisboa
· Santa Luzia Ademir Morais
· Santa Terezinha José Afonso Gayoso
· São José de Sabugi José Domiciano (Manoelzinho)
· São Miguel de Taipu Maria Jose S. Araújo
· São Vicente do Seridó Manoel Cordeiro (Manoelzinho)
· Sapé João Clemente (João da Utilar)
· Serra Grande Pref. Jairo Halley
· Sumé Francisco Quintans
· Triunfo Itamar Mangueira

Comentários